«Зенит» подтвердил переход Аршавина

Глава пресс-службы питерского "Зенита" Алексей Петров подтвердил сегодня информацию о переходе российского футболиста Андрея Аршавина в лондонский клуб "Арсенал".

"Действительно, клубам удалось договориться. Андрей Аршавин будет теперь выступать за лондонский "Арсенал". Это теперь можно подтвердить вполне официально", - сказал Петров. Руководитель пресс-службы "Зенита" не подтвердил информацию о том, что сумма трансфера за футболиста должна составить 12 миллионов фунтов стерлингов, сообщает РИА Новости.

Читайте также: «Зенит» набил цену Аршавину

"Зенит" договорился с "Арсеналом" на вполне выгодных для себя условиях, и речь, конечно же, не идет о 12 миллионах фунтах стерлингов. Сделка оценивается гораздо выше", - отметил он. Окончательное оформление сделки по переходу Андрея Аршавина из "Зенита" в лондонский "Арсенал" ожидается сегодня днем.

Официально зимнее трансферное окно в Европе закрылось 2 февраля в 20.00 мск. Вскоре после этого зарубежные СМИ сообщили о том, что переход Аршавина в "Арсенал" не состоялся. Затем последовало опровержение со стороны генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова, который заявил, что переговоры продолжаются. А чуть позже стало известно, что Аршавин все же подписал контракт с лондонцами до июня 2012 года, и сумма трансфера должна составить 12 миллионов фунтов стерлингов.

Обсудить