Самый дорогой британский футболист подозревается в изнасиловании

В Великобритании арестован самый дорогой футболист британской Премьер-лиги, игрок клуба "Манчестер Сити" и сборной Бразилии Робиньо. Он подозревается в изнасиловании 18-летней девушки.

Робиньо был арестован в одном из ночных клубов на севере Великобритании. "Мы подтверждаем, что Робиньо сегодня встретился с представителями полиции в рамках уголовного расследования", - сообщил пресс-секретарь Робиньо. По его словам, Робиньо "отрицает всячески любые обвинения в криминале в свой адрес, считает, что не совершил ничего плохого, и готов с радостью сотрудничать со следствием".

Читайте также: Дмитрия Турсунова оштрафовали за хамство на Australian Open

По данным представителей полиции, которые не узнали в задержанном звезду британской Премьер-лиги, скандальная история произошла 14 января. После дачи показаний Робиньо был отпущен под залог, сумма которого не разглашается. Несколько дней спустя после инцидента, Робиньо без разрешения покинул тренировочную базу "Манчестер Сити" в испанском Тенерифе и вернулся в Бразилию, сославшись "на семейные обстоятельства", сообщает РИА Новости.