Матч "Спартак" - "Зенит" будут охранять 500 бойцов спецназа

Сегодня в Москве состоится футбольный матч принципиальных соперников - столичного клуба "Спартак" и петербургского "Зенита". Московская полиция усилила меры безопасности. Порядок на стадионе "Лужники" будут обеспечивать более 3,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе почти 500 бойцов спецназа.

Как говорится на сайте ГУ МВД по столице, создан оперативный штаб обеспечения общественного порядка на матче. Накануне игры стадион и прилегающие территории обследуют кинологи со служебными собаками. Всех зрителей пропустят на трибуны только через рамки металлодетекторов, отмечают "Вести.Ру".

"При этом лица в состоянии алкогольного опьянения допускаться не будут. Запрещено проносить режущие предметы и стеклянную тару. В центре Москвы предусмотрены резервные группы полиции. Маршруты патрулирования в городе максимально приближены к спортивным барам, в которых будет осуществляться трансляция матча", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Читайте: Скорбный список ЧП на фанатских трибунах

На игру продано около 40 тысяч билетов. Как сообщает Российский футбольный союз, судить матч будут Сергей Карасев, Дмитрий Мосякин (оба - Москва), Алексей Харламов (Тюмень), инспектор - Андрей Бутенко (Москва). Поединок начнется сегодня в 20:30 и пройдет на Большой спортивной арене олимпийского комплекса "Лужники", добавляет РБК.

Читайте:  Фанатам с петардами могут закрыть стадионы навсегда

Между тем, как пишет "телеканал 100ТВ договорился с "Лигой ТВ" - владельцами прав на показ российского чемпионата - о прямой трансляции только домашних матчей "Зенита",  а гостевые встречи  можно увидеть в записи. Как говорится в официальном "Твиттере" сине-бело-голубых, матч в прямом эфире покажет только спутниковый телеканал "Наш Футбол".