Российский дзюдоист вышел в полуфинал олимпийского турнира

На Олимпийских играх в Лондоне продолжаются соревнования дзюдоистов: на татами мужчины разыгрывают комплект медалей в весе до 73 килограмма. В полуфинал турнира пробился россиянин Мансур Исаев. За выход в финал он поборется с южно-корейским спортсменом Ки Чун Ваном.

Читайте: Второй день Игр принес России три "бронзы".

Как пишет "Чемпионат.com", в четвертьфинале турнира россиянин встречался с Ниям-Очиром Саинджаргалом из Монголии и одержал чистую победу. За 2 минуты 22 секунды до конца основного времени схватки Мансур Исаев провел бросок, оцененный на иппон. А на ранних стадиях турнира он одолел испанца Кийоши Уематсу и представителя Азербайджана Рустама Оруджовва. Матч за 3 место прошел в 17:28, финал состоится  - в 19:10 по московскому времени, уточняет "БалтИнфо".

Также по теме: Дзюдоист выиграл первое "золото" для России на кураже.

В юбилейных летних Олимпийских Играх принимают участие спортсмены из 204 стран и индивидуальные участники, в том числе из Южного Судана, напоминает "НИА (Красноярск)". Второй день Олимпиады, во время которого было разыграно 14 комплектов наград, принес России три бронзовых медали. Пока единственное "золото" команде принес в субботу дзюдоист Арсен Галстян. По итогам двух дней сборная РФ занимает 12 место в общекомандном зачете.

 

Обсудить