Шарапова вышла в полуфинал в Майами

Шарапова замахнулась на главный приз турнира в Майами

Экс-первая ракетка планеты россиянка Мария Шарапова обыграла румынку Александру Дульгеру и вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в Майами.

В четвертьфинале Шарапова, занимающая сейчас в рейтинге WTA 13-е место, взяла верх над румынкой за 3 часа 28 минут. Поединок завершился со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) в пользу 23-летней Шараповой. За выход в финал нынешних соревнований трехкратная чемпионка турниров "Большого Шлема" поспорит с Андреа Петкович из Германии.

"Это было очень долго и очень тяжело. Не самое мое лучшее выступление, но я смогла до самого конца бороться и вырвала победу. Весь матч я чувствовала себя не очень хорошо.

Я допустила очень много ошибок, а моя соперница играл отлично и последовательно, тем не менее мне удалось победить. Я очень рада попасть в полуфинал", — приводит LiveSport.ru  слова Шараповой.

Еще две полуфиналистки турнира в Майами определятся в ночь с 30 на 31 марта. В матчах одной четвертой финала россиянка Вера Звонарева сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши, а Виктория Азаренко из Белоруссии встретится с бельгийкой Ким Клейстерс.

Мария дважды играла в финале супертурнира в Майами — в 2005-м и 2006-м годах. Призовой фонд турнира в этом году составляет 4,5 миллиона долларов.