Россияне разгромили американцев на ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом разгромила команду США в своем первом матче на чемпионате мира в Казахстане. Подопечные Сергея Фирсова выиграли у американцев с внушительным счетом 19:3. Встреча проходила при температуре минус семь. Счет открыл полузащитник столичного "Динамо" Иван Максимов, а дальше голы посыпались как из рога изобилия, пишет "Российская газета".

Читайте: Олимпийский огонь зажжен в Австрии

В частности, забили вновь Максимов, форвард "Кузбасса" Павел Рязанцев и быстро оформивший хет-трик игрок красноярского "Енисея" Сергей Ломанов. После игры капитан сборной Ломанов так охарактеризовал стартовый матч: "Американцы сыграли неплохо и все свои голы заслужили. Добавлю также, что у них были еще голевые моменты, которые они не реализовали".

"Что же касается нашей игры, то высокогорье пока все же сказывается. Но, с другой стороны, мы тоже могли забить еще больше мячей. Но у нас не было такой задачи, поэтому прибережем забитые мячи до решающих матчей", — добавил он, передает "Газета.Ru".

Читайте также: Российская молодежка проиграла финал шведам

Накануне игры генменеджер российской команды, боксер Николай Валуев написал в своем блоге следующее: "Удачи национальной сборной России по хоккею с мячом на чемпионате мира! Я приеду в Казахстан, чтобы поддержать ребят".

Sportbox добавляет, что еще один фаворит чемпионата сборная Швеции уверенно разобралась с финнами. Итоговый счет составил 12:0.

Обсудить