Кузнецова и Дементьева вышли в 1/4 Australian Open

Сегодня в Мельбурне россиянка Светлана Кузнецова одолела китайскую спортсменку Цзе Чжэн и вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. Также в четвертьфинал вышла другая российская теннисистка Елена Дементьева.

"Посеянная" под 8-м номером Кузнецова одержала победу над китаянкой Цзе Чжэн со счетом 4:1. Вся игра длилась полчаса. Не доиграв первый сет, Цзе Чжэн досрочно сошла с дистанции. До этого момента теннисистки встречались дважды, оба поединка выиграла россиянка.

Елена Дементьева победила со счетом 6:2, 6:2 Доминику Цибулкову из Словакии. В четвертьфинале Australian Open Дементьевой предстоит встретиться испанкой Карлой Суарес Наварро, победившей во втором круге Винус Уильямс, сообщает "Спорт-Экспресс".