Лучшие фигуристы России выбыли из чемпионата Европы

Российская пара фигуристов Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые являются действующими чемпионами Европы в танцах на льду, снялись с проходящего в Хельсинки чемпионата Европы из-за обострившейся травмы колена партнера.

Во вторник, во время исполнения парой Домнина - Шабалин обязательного танца, российский фигурист упал, однако, как он позже заявил, это не было связано с давней травмой колена. В итоге российские фигуристы заняли по итогам первого дня соревнований лишь пятое место.

В спортивных же парах лидировавшие после исполнения короткой программы россияне Мария Мухортова и Максим Траньков не сумели удержать первое место и чемпионами Европы после исполнения произвольной программы стали Алена Савченко и Робин Шолковы, представляющие Германию. Мухоротова и Траньков в итоге заняли третье место; серебряную медаль также завоевала российская пара - Юко Кавагути и Александр Смирнов.

Сегодня в Хельсинки произвольную программу представят мужчины, у которых после короткой программы лидирует французский фигурист Бриан Жубер. Помимо этого, в четверг будут разыграны медали среди танцевальных пар, которые представят оригинальный танец, передает РИА «Новости».

Обсудить