Лидер «Дакар-2009» сошел с дистанции, свалившись с обрыва

Знаменитый испанский автогонщик Карлос Сайнс, лидировавший на ралли "Дакар" в Чили, свалился с обрыва и сошел с дистанции за три этапа до окончания гонки.

Авария произошла на 11-ом этапе проходящего по бездорожью Южной Америки знаменитого ралли. В связи с тем, что прошедшие дожди резко усложнили условия пересечения аргентинской пустыни, организаторы ралли решили сократить вчерашний этап до 253 км. Однако не почва стала причиной катастрофы Сайнса.

На 79-м километре этапа из-за неточного указания в маршрутной книге степени опасности одного из поворотов Сайнс вместе со своим напарником Мишелем Перином выскочил на полной скорости на край четырехметрового обрыва и свалился вниз, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте также: Испанский гонщик впал в кому после аварии на «Дакаре»

К этому этапу Сайнс подошел первым из автогонщиков, выиграв 6 предыдущих этапов из 10 и опережая на 27 с половиной минут ближайшего преследователя. Двукратный чемпион мира по автогонкам с горечью пошутил: "В ралли "Дакар" я тоже чемпион, но по несчастьям!

Читайте еще: Авария на "Дакар-2009" унесла жизни двух человек

Теперь Испания все надежды на ралли "Дакар" связывает с мотогонщиком Марком Кома, который лидирует в гонке на мотоциклах.

Последние материалы