Авария на "Дакар-2009" унесла жизни двух человек

Сегодня в Чили, где проходит ралли "Дакар-2009", произошло лобового столкновения грузовика, оказывающего техническую поддержку ралли и легкового автомобиля. В результате инцидента погибли два человека и еще двое получили серьезные травмы.

Трагедия произошла на участке шоссе между городами Ла Серена и Овалье на севере Чили, где в воскресенье пройдет восьмой этап гонки. Сегодня у спортсменов день отдыха, который они проводят в чилийском порту Вальпараисо.

Предположительно виновник аварии - водитель грузовика, принадлежащего трансандской транспортной компании "Марчетто" аргентинец Марсело Фабиан Санчес. Его автомобиль выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение. Санчес лишен права выезда из Чили до выяснения обстоятельств, сообщает ИТАР ТАСС.

Всемирно известное ралли "Дакар-2009", которое впервые за свою 30-летнюю историю проходит в Южной Америке, стартовало 3 января в Буэнос-Айресе. В ближайшие дни его маршрут будет проходить по территории Чили, а 14 января вновь переместится в Аргентину, где 18 января ралли завершится.

Обсудить