Холифилд не пьет спиртное и тренируется в пуантах

Экс-чемпион мира среди боксеров-профессионалов американец Эвандер Холифилд после боя с Николаем Валуевым за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) раскрыл секреты своей прекрасной физической формы.

По его словам, он тренируется три раза в день, причем не только перед поединками. В тренерском штабе специалисты не только по фитнесу, но и по балету. Последний в целом следит за движением подопечного. "С тренерами я работаю круглый год. Поэтому всегда хорошу выгляжу физически", - отметил Холифилд. Питается Эвандер шесть раз в день, и в течение 25 лет позволяет себе вздремнуть после обеда на пару часов, сообщает ИТАР ТАСС.

Читайте еще: Зачем на самом деле был нужен Николай Валуев

Перед отходом ко сну в 23:00 боксер съедает два банана с арахисовым маслом и бутерброд с медом. Алкоголь - категорически под запретом. "Также я следую четко сформированному распорядку дня и пытаюсь исключить ненужный стресс, поскольку это сказывается на весе, - пояснил Холифилд. - Обычно я вешу 97-99 кг, даже во внесоревновательный период". Перед поединком с Валуевым Холифилд прошел медицинское обследование за четыре недели до выхода на ринг, и оно показало отменную форму претендента.

Читайте: Боксер Холифилд хочет завоевать все чемпионские титулы

"Состояние просто идеальное, его форма - как у 35-летнего", - сказал проводивший обследование профессор Вальтер Вагнер. Остается добавить, что у Холифилда - 11 детей от пяти женщин, и даже один внук. В 46 лет он не помышляет об уходе из бокса. После боя с Валуевым Холифилд заявил о желании вновь добиваться титула чемпиона мира и не исключил матч-реванша.

Обсудить