Украинские чиновники расскажут о Евро-2012 только хорошее

Украинский лидер Виктор Ющенко позитивно оценил подготовку к финальной части Евро-2012 и потребовал от чиновников, причастных к ней, сообщать общественности только позитивные новости.

"Я хотел бы, чтобы каждый (из чиновников) знал: если у него есть возможность общаться с журналистами, желательно, чтобы он нес позитивную тематику", - заявил президент. По его словам, обязанность каждого, кто причастен к подготовке Евро-2012 "формировать добрый климат, позитивные ожидания", сообщает РИА Новости.

Читайте еще: УЕФА грозит лишить Украину Евро-2012

"Нельзя в скандалах, дебатах делать хорошую работу", - сказал Ющенко, подчеркнув, что чиновники не имеют права на демагогию. "Увидели телекамеру - спешите нести хорошую новость", - заключил президент Украины.

Читайте: Евро-2012 может пройти в Турции

Весной 2007 года Украина завоевала право на проведение совместно с Польшей финального турнира чемпионата Европы по футболу-2012. Планируется, что на Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск. В рамках подготовки к турниру украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, гостиниц, стадионов.

Обсудить