Хиддинк не намерен возращаться в "Челси"

227751.jpegЭкс-главный тренер сборной России и лондонского "Челси" Гус Хиддинк, в настоящий момент возглавляющий национальную команду Турции, исключил возможность своего возвращения в английский клуб. 

По словам Хиддинка, он не сможет совмещать работу в сборной и клубе. Как отметил агент специалиста Кес ван Ньювенхайзен, совмещать работу в сборной России и "Челси" было легко, так как было проще договориться об этом с РФС из-за того, что Роман Абрамович частично оплачивал работу Хиддинка со сборной, передает Советский спорт.

"Сейчас перед сборной Турции поставлена тяжелая задача попасть на Евро-2012. Думаю, местная федерация футбола никогда не позволит Хиддинку совмещать работу в клубе и национальной команде. Гус не будет рассматривать возможность возвращения в "Челси". Он получил удовольствие от работы с лондонским клубом. Но сейчас нет шансов на то, что Хиддинк снова возглавит эту команду", - добавил Ньюйвенхайзен.

Контракт с турецкой федерацией футбола Хиддинк заключил после ухода с поста главного тренера сборной России. Он был вызван непопаданием команды на чемпионат мира-2010 в ЮАР. До этого Хиддинк, ставший первым иностранным специалистом, возглавившим российскую сборную по футболу, привел своих подопечных к бронзовым медалям чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, пишет NewsInfo.

Добавим, в конце октября Хиддинк занял четвертое место в ежегодном рейтинге лучших тренеров мира первого десятилетия XXI века, обнародованном Международной федерацией футбольной истории и статистики  по итогам 2001-2009 годов. Голландцу со 112 очками до первой тройки не хватило лишь трех баллов. Третью позицию с 115 очками занял главный тренер испанского "Реала" португалец Жозе Моуринью. Лидирует француз Арсен Венгер из английского "Арсенала" с 142 балла, а вторым идет шотландец сэр Алекс Фергюсон из английского "Манчестер Юнайтед" - у него 133 очка.

Обсудить