Цунами чуть не лишило Италию половины сборной

Небывалое по своим масштабам стихийное бедствие в Индийском океане едва не оставило мировой футбол без доброго десятка звезд первой величины.

В числе спасшихся оказался и вратарь сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Шовковский. За несколько часов до прихода на Мальдивы цунами он успел покинуть архипелаг, перебравшись в эмиратский город Дубай.

"Отдых в теплых краях я предусмотрительно "разбил" на две части, — говорит Александр Шовковский. — Первая часть прошла на острове Канухура, где теплое море и нежное солнце как нельзя лучше способствовало восстановлению после тяжелого сезона. Утром 25 декабря самолетом перебрался в Дубаи, где узнал неприятнейшую новость — почти половина столицы Мальдивских островов города Мале была затоплена, а наш отель "One end only" разрушен на 70 процентов".

Но куда больше должны благодарить Бога поклонники сборной Италии и клуба "Милан". К моменту начала катастрофы на Мальдивах отдыхали сразу три одноклубника Андрея Шевченко — защитники Паоло Мальдини и Алессандро Неста, а также нападающий Филиппо Индзаги. Все трое провели несколько часов в полузатопленном аэропорту Мальдив. Правда, время зря не теряли, начав раздавать бесчисленные автографы рядовым товарищам по несчастью.

По материалам украинских и итальянских СМИ.

Последние материалы