Российский лыжник Гафаров взял "серебро" Кубка мира

Наш соотечественник — лыжник Антон Гафаров занял второе место в спринтерской гонки классическим стилем на сезонном этапе Кубка мира в финском Куусамо.

Причем Гафаров показал такое же время как и победитель соревнования норвежец Эйрик Брандсдал — 2 минуты 40,7 секунды, однако получил серебряную медаль. Третьим на дистанции стал шведский спортсмен Теодор Петерсон.

В состязании участвовали девять лыжников из России. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира россиянин Никита Крюков стал пятым. Сергей Устюгов занял седьмое место, Дмитрий Япаров — 15-е, Александр Бессмертных — 19-е, Александр Легков — 31-е, Максим Вылегжанин — 39-е, Евгений Белов — 42-е, Сергей Новиков — 47-е, Илья Черноусов — 50-е.

Соревнования в Куусамо продлятся до 1 декабря.

Как вы думаете, каковы шансы Россия стать лидером в лыжным гонках на предстоящей Олимпиаде? Какие проблемы в этом виде спорта для нас сейчас особенно актуальны?