Сборная России по футболу потренируется перед Евро, сыграв с Литвой

Сегодня вечером российские футболисты проверят силы на Литве

Сегодня, 29 мая, команда Дика Адвоката сыграет в Швейцарии со сборной Литвы. Россияне увидят трансляцию матча в 20.40 по московскому времени, сообщают Вести.ру.

Игру со литовской сборной можно считать усиленной тренировкой перед первым поединком на Евро-2012 - с Чехией. От нашей сборной на товарищеском матче ждут только победы, даже несмотря на то что литовская сборная во время отборочного тура обыграла команду Чехии со счетом 1:0. В оставшихся матчах литовцы набрали только одно очко - после нулевой ничьи с Лихтенштейном, пишет "Советский спорт".

Читайте также: Адвокат назвал итоговый состав сборной РФ на Евро-2012

В матче с Литвой, который пройдет сегодня в Ньоне, ворота будет охранять вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Имя же основного голкипера на Евро-2012 тренер Дик Адвокат обещал огласить не раньше, чем накануне матча с Чехией, который состоится 8 июля, передает "Спорт-экспресс".

Напомним, несколько дней назад россияне сыграли в ничью в товарищеском матче со сборной Уругвая. Форвард "Ливерпуля" Луис Суарес вкатил мяч в ворота Малафеева, однако уже через минуту справедливость восстановил Александр Кержаков. Теперь нашей команде предстоит подтвердить свое право называться фаворитом в игре с прибалтийцами.