Лига чемпионов: «Ювентус» обыграл «Реал», а «Зенит» отделался ничьей

Накануне в третьем матче группового турнира футбольной «Лиги чемпионов» туринский «Ювентус» дома одержал победу над мадридским «Реалом» со счетом 2:1. Питерский же «Зенит» победы добиться не смог.

Итальянский клуб набрал семь очков в трех матчах и возглавил группу H, на одно очко опередив «Реал». Счет в матче уже на 5-й минуте открыл Алессандро дель Пьеро, пробивший в верхний угол ворот Касильяса после передачи Амаури. В начале второго тайма итальянцы увеличили преимущество: на 49-й минуте Недвед навесил на Амаури, бразильский форвард пробил головой в руки голкипера "Реала", однако защитник испанского клуба Габриэль Хайнце подставил ногу под удар, и мяч, изменив направление, все же залетел в ворота.

После двух голов "Ювентус" перешел в оборону, и "Реалу" удалось отыграть один мяч. На 66-й минуте встречи гол забил Руд ван Нистелрой. Сравнять счет мадридцам так и не удалось, несмотря на несколько опасных атак в концовке матча.

Ранее накануне в группе H состоялся матч между санкт-петербургским «Зенитом» и белорусским БАТЭ. Встреча завершилась вничью 1:1. Голы забили Текке (на 80-ой минуте) и Нехайчик (на 52-ой), передает канал «Спорт».