ФИФА признала гол Аршавина лучшим в Европе

Гол нападающего сборной России Андрея Аршавина признан лучшим в Европе на этой неделе. Кроме того, наставник сборной России Гуус Хиддинк установил в матче против Финляндии уникальное достижение.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ФИФА, лучшим голом этой недели в Европе признан мяч, который Аршавин провёл на 88-й минуте отборочного матча Чемпионата мира 2010 года в ворота финнов.

Кроме того, матч стал знаменательным и для голландского наставника россиян Гууса Хиддинка. В матче с Финляндией сборная России одержала пятую крупную победу под его руководством. Чаще россияне побеждали крупно только при Олеге Романцеве — 14. Правда, Романцев руководил командой в течение, в общей сложности, семи лет — в 1994–1996 и 1999-2002 гг.

Напомним, что в отборочном турнире ЧЕ-2008 россияне дома разгромили Андорру (4:0) и Македонию (3:0), а в двух товарищеских матчах перед Euro-2008 — Казахстан (6:0) и Литву (4:1), пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, что гол Аршавина поставил точку в победном для россиян матче — 3:0. Два предыдущих гола финны провели в свои ворота сами.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить