Российские бегуны стартовали навстречу дружбе

Забег дружбы народов: Россияне пробежали уже больше 130 км

27 июля в 23:00 от Фонтана Дружбы на ВДНХ в Москве стартовали российские бегуны, которым предстоит пробежать 660 км, чтобы 30 июля встретиться с бегунами из Украины и Белоруссии около монумента Три сестры, который находится на границе трех стран. Дата встречи выбрана не случайно — 30 июля отмечается Международный день дружбы, установленный ООН.

Первым стартовал Алексей Мороховец. Равно как и другие участники забега, он не является профессиональным бегуном. Алексей пробежал 15 км и передал эстафету другому участнику. На вопрос журналиста Правды.Ру, почему он принял решение участвовать в забеге, Алексей ответил:

"Дружба народов. Благородно. Если политики не справляются — надо нормальным людям браться за дело", — сказал Алексей Мороховец.

К 10:55 сегодняшнего дня российская команда пробежала уже больше 130 километров.

Основными участниками российской команды являются ультрамарафонец и трейлраннер Дмитрий Ерохин, известный забегами Москва-Сочи и вокруг озера Иссык-Куль, Александр Капер, известный своим "Непотечным забегом", а также Михаил Миронов, Андрей Тихонович, Юлия Лапкина, Наталья Малиновская, Сергей Гончаренко и Александр Дьяченко.

В ближайшее время состоятся старты бегунов из Минска и Киева. Как писала Правда.Ру, в украинскую команду вошли девять бегунов-непрофессионалов. Они стартуют 29 июля в 08:00, чтобы преодолеть 250 километров по маршруту Киев-Чернигов-Три сестры. Белорусские участники пробегут 450 км по маршруту Минск-Бобруйск-Жлобин-Гомель-Добруш-Три сестры. В состав команды вошли пять человек.

Ожидается, что российские, украинские и белорусские бегуны встретятся около мемориала Три сестры 30 июля в 15:00. Правда.Ру следит за забегом.

Читайте также:

"Занятия бегом — это вызов обыденности"

Россия полюбила бег: Число марафонцев выросло на рекордные 300%

Леонид Швецов: Бег учит преодолевать трудности

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить