Рафаэль Надаль получил травму на Уимблдоне

Сильнейший теннисист планеты может досрочно покинуть Уимблдон

Фаворит Уимблдона Рафаэль Надаль получил травму. Лучший теннисист планеты испанец Рафаэль Надаль может отказаться от участия в четвертьфинале Уимблдонского турнира из-за травмы.

В первом сете матча 1/8 финала Уимблдона против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро Надаль внезапно почувствовал ужасную боль в левой ступне, передает Sportbox. "Мне показалось, что я сломал ногу", - сообщил теннисист. "В этот момент я не был уверен, что смогу продолжать играть. Сейчас я взволнован, потому что во вторник узнаю результат МРТ. Посмотрим, что случилось, я не могу ничего предсказать", - добавил он. Если чемпион Уимблдона-2010 не примет участия в четвертьфинале, то серб Новак Джокович впервые в карьере станет первой ракеткой мира, отмечает "УралБизнесКонсалтинг".

Как напоминают "Вести.ру", ранее в четвертьфинал прошла россиянка Мария Шарпова. Теперь ей предстоит встреча с Доминикой Цибулковой. Словачка сенсационно переиграла в четвертом круге первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки – 1:6, 7:6 (7:5), 7:5. Вместе с Возняцки вынуждены были зачехлить ракетки две экс-чемпионки Уимблдона американские сестренки Уильямс, вернувшиеся в большой теннис после травм.

Еще в одном четвертьфинале сразятся обидчицы россиянок Тамира Пажек из Австрии и Виктория Азаренко из Белоруссии. Напомним, что в предыдущем раунде первая выбила из борьбы Ксению Первак, а вторая - Надежду Петрову. Единственная встреча теннисисток состоялась три года назад на харде Монреаля, и тогда белоруска победила в двух сетах. Впрочем, ее статус фаворита особых сомнений не вызывает.