«Арсенал» выдвинул ультиматум Аршавину

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил сегодня, что клуб не уступит Андрею Аршавину в споре за его заработную плату в клубе. Если Аршавин и дальше будет настаивать на увеличении зарплаты, то сделка о его покупке может не состояться.

Напомним, что на днях "Зенит" разместил на своем сайте заявление, в котором говорилось о том, что питерцы достигли договоренности с "Арсеналом" о трансфере Аршавина, но финансовые запросы игрока препятствуют оформлению сделки.

Читайте также: «Зенит» набил цену Аршавину

Арсен Венгер дал понять, что Аршавин либо согласится на условия "Арсенала", либо его переход не состоится, и это касается любого другого футболиста. "Игрок, переходящий в наш клуб, принимает условия в соответствии с нашей системой зарплат. В противном случае он не будет играть за "Арсенал", - заявил Венгер. - Все просто. Никто не будет получать выше того максимума, который есть у нас".

Читайте: Аршавин дважды стал «звездой» стран СНГ и Балтии

Как отмечалось в заявлении "Зенита", Аршавин и его агент потребовали от лондонцев зарплату, которое руководство "Арсенала" выплачивать не готово, и английский клуб может согласиться на требования игрока только в случае снижения его трансферной стоимости, сообщает РИА Новости.