"Челси" выбирает между Аршавиным и Жирковым?

Клуб Романа Абрамовича лондонский "Челси" может проявлять интерес сразу к двум игрокам сборной России — Андрею Аршавину и Юрию Жиркову. Правда, интересы разных представителей руководства клуба могут существенно расходиться.

В последние дни английские газеты писали о том, что лично Роман Абрамович выразил желание приобрести для клуба лидера атак "Зенита" Аршавина. В то же время бывший наставник команды израильтянин Авраам Грант, оставшийся в клубе на другой должности, сказал, что вице-чемпион Англии всё-таки не рассматривает вариант о покупке Аршавина.

В то же время, комментируя полуфинальный матч Евро-2008 между сборными России и Испании на одном из израильских телеканалов, Грант сделал неожиданное признание. Оказывается, руководство "Челси" интересуется не Аршавиным, а полузащитником ЦСКА Юрием Жирковым, прекрасно проведшим почти все встречи Евро-2008 (кроме последней).

Возможно, смена Аршавина на Жиркова связана с тем, что в "Челси" придёт бывший наставник сборной Португалии бразилец Луис Фелипе Сколари. Он предпочитает укрепить позицию оттянутого форварда, на которой играет Аршавин, натурализованным португальским бразильцем Деку, пишут английские СМИ.

После приобретения "Челси" Романом Абрамовичем за клуб выступали два русскоязычных футболиста — россиянин Алексей Смертин и украинец Андрей Шевченко. Правда, ни один из них в основном составе клуба не закрепился.

Что касается Аршавина, то, по некоторым данным, интерес к его фигуре проявляет также лондонский "Арсенал", совладельцем которого является Алишер Усманов. Возможно, он также находится в поле зрения испанских суперклубов — мадридского "Реала" и "Барселоны".

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить