Сафин на Уимблдоне пока творит чудеса

Экс-лидер мирового теннисного рейтинга россиянин Марат Сафин успешно пробился в 1/8 финала Уимблдона. Накануне он в нелегком поединке переиграл итальянца Андреаса Сеппи.

Встреча началась вечером, так что заканчивалась уже в темноте и Сафин даже обратился к арбитру на вышке с просьбой прервать матч и доиграть его на следующий день. «Концовка встречи получилась очень сложной. Дело в том, что мы практически не видели мяч. Во всяком случае, при счете 3:2 в мою пользу в решающем сете я начал серьезно волноваться, потому что не видел мяч и не мог контролировать ситуацию. Мне кажется, играть в таких условиях нельзя», - сказал после окончания встречи россиянин.

Тем не менее, в матче третьего круга Сафин обыграл в четырех сетах итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:3), 6:4. Теперь соперником россиянина в борьбе за выход в четвертьфинал будет швейцарец Станислас Вавринка. С ним Марат за свою карьеру встречался дважды и оба раза проиграл – в 2007 году во втором круге US Open, а в 2008 году в первом раунде турнира серии "Мастерс" в Риме, сообщает канал «Спорт»