Сборная Германии проявила в полуфинале психологию победителей

После полуфинального матча чемпионата Европы по футболу главный тренер сборной Германии Йоахим Лев с удовлетворением отметил, что у его команды есть победный дух. "Сегодня мы смогли показать себя во всей красе. Было трудно подняться после того, как турки сделали счет 2:2 на последних минутах. И все-таки в последний момент мы смогли восстать из пепла и вырвать победу. Так что мы смело можем говорить о психологии победителя в нашей сборной", - заявил немецкий наставник. Сборная Германии обыграла турецкую команду со счетом 3:2, причем победный гол Филипп Лам провел на 90-й минуте.

Читайте: Немцы поставили точку в турецкой сказке

Бундестренер признал, что удовлетворен результатом, но в игре его подопечных еще есть моменты, которые надо улучшать. "Мы очень удовлетворены тем, что вышли в финал, это невероятное чувство, возникшее после такой напряженной концовки", - подчеркнул немецкий специалист. "Это была фантастическая битва со множеством драматических моментов. Порой мы теряли мяч в неподходящих ситуациях, проигрывали единоборства. Но постепенно мы начали грамотно строить атаки и держать мяч у себя", - отметил он.

Анализируя игру сборной Турции, немецкий специалист отдал должное этой команде, заявив, что "они показали великолепную игру". "Я работал в Турции, и я знаю, что эта команда из себя представляет. Она спасла три матча на Евро", - напомнил Лев. "На последних минутах мы были были на волоске от поражения, турки не собирались сдаваться, но затем нам повезло забить на 90-й минуте. Все равно я поздравляю турецких футболистов с прекрасной игрой", - сказал главный тренер сборной Германии в заключение. В четверг в Вене состоится второй полуфинал Евро-2008, в котором сыграют сборные России и Испании. Встреча начнется в 22.45 мск, передает РИА Новости.

Обсудить