Во время проведения в Москве заезда Формулы-1 в центре перекроют движение

13 июля около Кремля пройдет шоу с участием автомобилей Формулы-1. В связи с этим в районе проведения мероприятия будет перекрыт ряд улиц.

"Трасса будет иметь длину 4,5 км. Она пройдет от Васильевского спуска, далее - вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем до Театральной площади, "Детского мира", где разворот, и возвращение к Манежу", - рассказал заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

Данная акция не является гонками, поэтому скорость машин будет ограничена примерно 60 км/ч.

"В связи с мероприятием будет перекрыт ряд улиц, список которых согласован с правоохранительными органами. Это сделано для безопасности участников и зрителей", - сказал Виноградов.

Читайте: «Русское оружие» наших гонщиков

Полный список улиц будет опубликован за неделю до начала мероприятия. Если шоу пройдет успешно, то такие мероприятия будут проводиться в Москве на регулярной основе.

Заместитель мэра ожидает повышенного интереса со стороны зрителей к показательным заездам болидов "Формулы-1".

"Я думаю, несколько тысяч наберется. Может, гораздо больше. Все будет зависеть от погоды", - сказал Виноградов.

По его словам, москвичи и гости города "смогут смотреть зрелище по всей трассе". Виноградов отметил, что вход для зрителей на мероприятие будет свободным.

Читайте: Самые быстрые и дорогие авто мира

По информации организаторов Moscow City Racing, вдоль трассы будут установлены десять трибун, на которые планируется продавать билеты. Их цена будет колебаться от 1,5 до 9 тыс. рублей.

Российский автогонщик Михаил Алешин, который выведет на улицы Москвы болид команды Red Bull, сказал на пресс-конференции, что возможность проехать около Кремля на машине Формулы-1 является осуществлением его детской мечты.

"Я хочу поблагодарить правительство Москвы за эту уникальную возможность для меня и москвичей увидеть живьем эти машины на улицах города", - сказал Алешин, передает «Интерфакс».

Обсудить