Ляпы на Евро-2008 не заставят вратаря чехов уйти из сборной

Вратарь сборной Чехии и лондонского "Челси" Петр Чех не собирается завершать карьеру в сборной после двух ошибок, которые фактически привели к поражению от сборной Турции и невыходу чешской команды в четвертьфинал Евро-2008.

"Конечно, я планирую и в дальнейшем защищать цвета сборной. Я не в том возрасте, чтобы думать о завершении карьеры. У меня нет проблем с мотивацией, я всегда с большим удовольствием играю за сборную. В Чехии достаточно квалифицированных футболистов, у нас хорошее будущее", — цитируют слова Чеха чешские СМИ.

"Я знаю, что моя ошибка в эпизоде со вторым голом — основная причина того, что мы едем домой. Этот эпизод подвел черту под всем сезоном", — сказал Чех, который в последние годы считается одним из лучших вратарей планеты.

"Абсолютной тишины в раздевалке не было, но и сказать друг другу нам было практически нечего. Мы уже были там (в четвертьфинале), как вдруг оказались в пролете", — считает Чех.

Напомним, что во вчерашнем матче сборная Чехии ещё за 15 минут до конца вела в матче с командой Турции со счётом 2:0, но ошибки вратаря и защитников обернулись поражением 2:3 и лишением себя путёвки в четвертьфинал Евро-2008.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник