Евро--2008: Испания одолела Швецию и оставила россиянам шанс

На Чемпионате Европы по футболу в группе D сборная Испании переиграла команду Швеции со счётом 2:1 и практически обеспечила себе выход в четвертьфинал. Теперь сборной России в матче против Греции нужна только победа.

Читайте по теме: Хиддинк обещал "разбудить" подопечных.

Матч начался на высоких скоростях. Игра шла довольно равная, но небольшим преимуществом владели испанцы. До опасных моментов дело долго не доходило, но первый же из них привёл к голу. После прострела Давида Сильвы Фернандо Торрес удачно подставил ногу, и мяч влетел в ворота Андреаса Исакссона.

После пропущенного мяча шведы активизировались. Самый опытный игрок команды Хенрик Ларссон имел неплохую возможность для взятия ворот. А на 34-й минуте лучший нападающий чемпионата Италии Златан Ибрагимович принял мяч на грудь и сильнейшим ударом пробил вратаря испанцев Икера Касильяса.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. Небольшим преимуществом владели испанцы, и их атаки были опаснее. В одном из моментов у ворот шведов завертелась карусель, но нападающий испанцев Давид Вилья забить не сумел. Ещё раз ворота шведов после удара Вильи спас Исакссон.

Когда казалось, что дело закончится ничьей, испанцы провели разящую атаку. На третьей добавленной минуте защитник выполнил длинную передачу, и Вилья, обыграв двух игроков обороны, катнул мяч мимо вратаря. В итоге 2:1 – победа Испании.

Благодаря этой победе испанцы имеют отличные шансы на выход из группы. Весьма неплохие шансы на выход сохранили и шведы. И чтобы их подпортить, сборная России должна обыгрывать команду Греции.