Хиддинк намерен "разбудить" своих подопечных

Некоторым игрокам сборной России на Евро-2008 не хватает эмоций, и их требуется разбудить. Игрокам также нужно учиться справляться с давлением, которое на них оказывают. Об этом заявил главный тренер команды Гус Хиддинк.

"Мы видели недавно, с какими эмоциями, волей и дисциплиной играли друг против друга Швейцария и Турция. Если наша молодая команда сможет на этой огромной сцене показать такие же эмоции, сохранив при этом контроль над игрой, тогда я смогу сказать, что мы прибавили в важнейшем компоненте", — сказал Хиддинк.

"Эта молодая команда любит играть в футбол. Я бы хотел, чтобы иногда она была более разрушительной — в том смысле, чтобы знали, откуда придёт опасность, и могли с ней бороться. Мои игроки слишком редко реагируют на что-то эмоционально. Они сильны в созидании, однако нам нужны результаты, и фундаментом для таких результатов часто становятся настоящие эмоции", — считает тренер.

"Мы хотим "разбудить" некоторых футболистов сборной. Если они проснутся, то у них самих будет гораздо больше возможностей. Если ты хочешь быть большим человеком на европейской сцене, надо показать, что ты умеешь играть в критические моменты. Надо уметь переламывать ситуацию своими руками. Мы не должны забывать, как мы попали сюда", — отметил голландский специалист.

"Я выжимаю из них все возможное, так как они должны учиться огромному давлению и тому, как с ним справляться", — цитирует слова Хиддинка "Советский спорт".

Напомним, что сегодня сборная России сыграет с командой Греции. Для того, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы, россиянам нужно побеждать. Ничья оставит лишь призрачные шансы.

В другом матче группы встретятся команды, которые в первом туре одержали по победе — сборные Испании и Швеции. Победитель этой встречи гарантирует себе выход в четвертьфинал.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить