Тайсона подозревают в подготовке убийства

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Майк Тайсон в очередной раз влип в неприятную историю. Теперь его обвиняют в попытке организации убийства членов некой банды в Нью-Йорке.

Показания в суде против «Железного Майка» дал бывший член бруклинской преступной группы Cash Money Brothers Дуэйн Мейерс. Он рассказал о том, что Тайсон якобы заплатил 50 тысяч долларов за организацию убийства членов этой группы. Боксёр хотел отомстить за убийство друга своего детства и телохранителя Дэррила Баума, которое произошло в июне 2000 года.

Мейерс давал показания под присягой по делу другого гангстера Абубакра Рахима. Последний обвиняется в физическом устранении конкурентов. Предполагается, что Тайсон и ещё один человек заплатили за месть. В то же время заказ не был выполнен, ибо все члены Cash Money Brothers остались живы.

Пока представители Тайсона никак не прокомментировали эти обвинения.

Напомним, что Тайсон был осуждён на шесть лет за изнасилование конкурсантки конкурса "Мисс Чёрная Америка". Он отсидел три года. После этого его неоднократно ловили за нарушения закона. Он не раз становился участником драк. Кроме того, его несколько раз ловили за езду в состоянии наркотического опьянения.

Что касается знаменитого откусывания уха Эвандеру Холифилду и прокусывания штанины Ленноксу Льюису, то за эти нашумевшие на весь мир проступки Тайсон не понёс ни уголовной, ни административной ответственности.