Абрамович приобрел, а «Челси» обрел нового тренера

Со знаменитым британским футбольным клубом «Челси» будет работать бразилец Луис Фелипе Сколари. Пока он тренирует сборную Португалии, причем весьма успешно, но скоро ему придется переехать на берега «туманного Альбиона».

Луис Фелипе Сколари — уже третий тренер «Челси» за этот год. Большой Фил, как его называют в футбольном мире, имеет репутацию успешного, но вспыльчивого наставника. В британских газетах так и написали: «к нам едет фейерверк». Среди других кандидатов называли Гуса Хиддинка и даже бывшего тренера «Челси» Жозе Моуринью, но они отказались.

После увольнения Авраама Гранта, которого болельщики упрекали в отсутствии харизмы, клуб искал не просто тренера, а звезду, тяжеловеса, специалиста по установлению победного духа команды. А в этом Скалари нет равных. И именно про него говорят: друг и отец родной для игроков. Сборная Португалии, которую он тренирует сейчас, на Евро-2008 первая вырвалась из группы.

Новый наставник «аристократов» приступит к работе с 1 июля. С тренером подписали контракт на четыре года, и он будет зарабатывать по 14 миллионов долларов в год. Для сравнения, Гранту платили 10 миллионов.

Португальские футболисты уже прокомментировали неожиданное назначение: «Мы расстроены, но понимаем, что есть предложения, от которых невозможно отказаться». Об этом передает НТВ.

Обсудить