Тренер португальцев почти знает победителя Евро-2008

Победителем Чемпионата Европы по футболу станет или сборная Германии, или команда Голландии. Об этом заявил главный тренер сборной Португалии, тренер чемпионов мира 2002 года бразильцев Луис Фелипе Сколари.

"С тактической точки зрения лучше, чем команда Германии, я не вижу других команд. Однако, сборная Голландии выглядит тоже очень мощно. Португалия не сможет, по моему мнению, завоевать заветный кубок. Но мы поборемся за титул, несмотря ни на что. Нам надо доказать, что мы можем соответствовать", — сказал Сколари в интервью португальской газете Corrreio de Manhã.

Кроме того, он коснулся планов на сегодняшнюю игру со сборной Чехии. "В начале игры я буду придерживать той же линии, что и при первой встрече, однако Мейра, замечательный игрок замены, и он находится в превосходной физической форме. Средний рост чешских игроков превышает 1,84 метра, наши игроки гораздо ниже, Мейра выходит на замену, когда силы уже на исходе и надо противостоять высоким игрокам. Средний рост игроков чешской сборой в среднем 184 сантиметра", — сказал Сколари.

"Все наши игроки играют в великих командах, поэтому они привыкли к играм, которые решают судьбу матча. Если мы победим сегодня, то выйдем в с следующий этап турнира… Поэтому мы идем сражаться с чехами с одним желанием-победить", — сказал Сколари.

"Я предостерег игроков от собственных ошибок, симуляций и всего остального, что выносится на вердикт судьи", — заключил Сколари.

Напомним, что сегодня на Евро-2008 начнутся матчи второго тура группового этапа. Сборная Португалии сыграет с командой Чехии. Обе команды в первом туре одержали победы, и в случае успеха сегодня любая из этих сборных гарантирует себе выход в четвертьфинал.

Лидером сборной Португалии является атакующйи полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. А лицом сборной Чехии на этом первенстве стал голкипер "Челси", один из лучших вратарей мира Петр Чех.

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы