Евро-2008: в группе "D" появились сильнейшие

Накануне на Чемпионате Европы по футболу в группе "D" состоялись два матча: Россия — Испания и Швеция — Греция. Победители встреч возглавили рейтинг команд в группе. Дата второго тура группы уже известна.

Также накануне в Зальцбурге шведы выиграли у греков со счетом 2:0. В первом тайме игра проходила довольно вяло и при некотором преимуществе сборной Швеции. Действующие чемпионы Европы — греки — нечасто беспокоили ударами Андреаса Исакссона, но до перерыва он успел выручить свою команду. Во втором тайме характер игры несколько изменился: вышедший на поле Георгиос Самарас добавил мощи атаке эллинов. Но только было команда Отто Рехагеля отодвинула игру от своих ворот, как шведы забили первый гол. Удар на 67-й минуте, после "стенки" с линии штрафной удался Ибрагимовичу: мяч влетел через вратаря — под перекладину.

Пять минут спустя счет стал уже 2:0 в пользу команды Швеции. Фредрик Юнберг не реализовал выход один на один с Никополидисом, но подоспевший Петтер Ханссон в борьбе с двумя греческими защитниками и голкипером буквально внес мяч в ворота. Итог матча: 2:0 в пользу команды Швеции, передает РИА "Новости".

Напомним, что второй тур в группе "D" состоится 14 июня, когда сначала в Инсбруке встретятся лидеры — команды Швеции и Испании, а затем в Зальцбурге свою встречу проведут Россия и Греция.