Сборная России стартовала на Евро-2008 с «пробуксовкой»

Накануне вечером футбольная команда нашей страны провела свой первый матч на Чемпионате Европы 2008 года. Почти весь матч шел дождь, а соперниками россиян были испанцы, которые использовали все возможности для поражения ворот нашей сборной. Итог стал для нас печальным.

Полным провалом завершилась попытка российской сборной построить надежную оборону. Испанцы делать около наших ворот практически что угодно. Итог не заставил себя долго ждать: на двадцать первой минуте Торрес разделался с Колодиным и отдал пас Вилье, который свой шанс не упустил. Вилья же и стал главным героем матча, сделав хет-трик.

Гол престижа россияне смогли забить лишь на 86-й минуте. После розыгрыша углового Павлюченко поработал головой. Но вдохновившись голом, наши слишком увлеклись атакой, и тут же за это поплатились. На первой же добавленной минуте Фабрегас установил окончательный счет в этом матче. Итог – 4:1, победа сборной Испании, передает «Первый канал».