Россия начинает штурмовать вершины Евро-2008. Прогнозы дают тренеры

Сегодня вечером в Инсбруке состоится матч Россия-Испания – первый для обеих сборных на Чемпионате Европы 2008 года. Наставники двух команд дали свои комментарии предстоящей схватке.

Испанский тренер, Луис Арагонес, уверен, что его команда добьется победы. «Первая встреча всегда довольно опасна, но мы собираемся победить, - подчеркнул специалист. - Я не боюсь этой игры… Я уверен в команде и футболистах». Стоит отметить, что именно нынешний наставник испанцев принял «Валенсию» после ухода Гуса Хиддинка в 1995 году.

Оптимистично настроен и главный тренер сборной России – он считает, что его команда докажет, что может хорошо выступить на чемпионате Европы-2008. «На этом чемпионате побеждают фавориты, но мы хотим сделать так, чтобы это традиция поменялась. Наша команда очень хорошо готовилась всю прошедшую неделю. Мы хотим выйти на поле и доказать, что наша сборная хоть и очень молода, но интересна», - заявил Гус Хиддинк.

«Если говорить о Павле Погребняке, то врачи действительно дали зеленый свет для его участия в турнире. Но в такой ситуации решение принимает сам футболист. И я всегда на стороне футболиста. С Дмитрием Сычевым все нормально. В команде нет травмированных», – сообщил тренер сборной России, слова которого передает «Рейтер».

Обсудить