Показана новая форма российских олимпийцев

Сегодня в Петербурге компания «Боско» - официальный изготовитель и поставщик спортивной формы для сборной России - впервые представила коллекцию, созданную для пекинской Олимпиады этого года. Презентация состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

«За два месяца до Олимпиады мы впервые решили показать коллекцию - в чем пойдут наши олимпийцы по стадиону в Пекине и в чем будут получать медали», - сказал на презентации глава группы компаний «Боско» Михаил Куснирович и добавил, что стоимость полной экипировки для каждого члена сборной составляет более 100 тысяч рублей.

Очевидно, что декоративное оформление коллекции 2008 года отличается от предыдущих олимпийских коллекций. Коллекция вновь выдержана в контрастных красно-белых тонах, но изменился основной декоративный элемент. В прошлых коллекциях это был растительный орнамент, а для нынешней Олимпиады главным декоративным элементом стала Жар-птица из русских народных сказок.

Вместе с тем, контур рисунка на форме повторяет цифру 8, все это является ключевыми элементами китайского фольклора, сообщает РИА «Новости».

Обсудить