Емельяненко объявил брата "Иудой" и позором семьи

Российский боец Федор Емельяненко ответил на обвинения своего младшего брата Александра и попросил его не позорить фамилию.

Напомним, несколько дней назад боец Александр Емельяненко в интервью "Советскому спорту" назвал окружение Федора подхалимами. По его словам, старший брат принудил его участвовать в заведомо проигрышном поединке. 

Со своей стороны, Федор Емельяненко жестко ответил на оскорбления со стороны Александра в адрес друзей и коллег. "А теперь самое главное из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим - это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принес за тебя извинения не одному десятку людей".

По словам Емельяненко-старшего, "ты ото всех скрывал, что сел в тюрьму в первый раз в 18 лет...В этот период мои близкие люди тебе очень помогали, но ты порвал с ними все отношения и облил их грязью после выхода из тюрьмы. Это свинство". 

Старший брат также ответил на обвинения в договорном бое: "никто не вынуждал тебя выходить на бой с хорватом Крокопом...Вадим Финкельштейн, Владимир Михайлович Воронов, Александр Васильевич Мичков и я были категорически против по причине твоего отношения к тренировкам и твоей неопытности. И всячески отговаривали тебя от этого. Ты упал от Мирко. И в каждом интервью мне начали напоминать, что Крокоп нокаутировал моего брата".

"Правда.Ру" писала о том, что Федор Емельяненко не собирается завершать спортивную карьеру. При этом для россиянина бой с американцем Мэттом Митрионом стал 42-м в карьере. 40-летний Емельяненко одержал 36 побед (11 нокаутом) и потерпел пять поражений в боях по правилам ММА.

Обсудить