Пропал тренер хоккейного клуба "Металлург"

Известный хоккейный тренер исчез в Москве по пути из аэропорта

В Москве бесследно пропал тренер хоккейного клуба "Металлург" Михаил Шталенков. В минувшее воскресенье он прилетел во Внуково, позвонил жене и больше известий о нем не было.

По данным полиции, 25 марта 46-летний наставник "Металлурга" прилетел из Магнитогорска. Он позвонил по телефону супруге и сообщил, что едет домой, передает KM.RU. Однако после звонка он так и не объявился. На следующий день жена Шталенкова обратилась в полицию. В пресс-службе хоккейного клуба пропажу тренера пока никак не прокомментировали.

Михаил Шталенков играл за московское "Динамо" — в этом клубе он начал карьеру в 1986 году. В 1990 году он в составе "Динамо" впервые стал чемпионом СССР. В 1991 и 1992 годах хоккеист также становился чемпионом страны. В составе сборной СНГ Шталенков стал олимпийским чемпионом в 1992 году. В составе сборной России стал серебряным призером Олимпийских игр 1998 года, сообщает "Спорт день за днем".

Впоследствии спортсмен выступал за клубы "Нэшвилл Предаторз", "Эдмонтон Ойлерз", "Финикс Койотс" и "Флорида Пантерз". В 2000 году вернулся в "Динамо", пишет "Вечерняя Москва". Карьеру хоккеиста завершил в 2002 году.