Россияне взяли серебро и бронзу на ЧМ по лыжным видам спорта

Вылегжанин стал вице-чемпионом мира по дуатлону (фото)

skiРоссиянин Максим Вылегжанин стал вице-чемпионом мира в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в норвежском Осло, сообщает Спорт КМ. Победил в соревновании лыжник из Норвегии Петер Нортуг. Отметим, что бронзовая медаль досталась еще одному российскому спортсмену - Илье Черноусову, передает Советский Спорт.

Читайте: Россияне завоевали больше всех медалей Универсиады

SportBox добавляет, что Вылегжанин и Черноусов держались в лидирующей группе до конца гонки и уступили Нортугу лишь на финише. Нортуг уже выиграл "серебро" в спринте два дня назад. Лидер российской сборной Александр Легков не смог побороться за призовые места из-за падения на последнем круге классического этапа дуатлона. Он столкнулся с другим лыжником и оказался в третьей десятке. Стоит напомнить, что на чемпионате мира в Либереце 2009 года Легков также упустил награду, упав на заключительном повороте.

Смотрите фоторепортаж

Чемпионат мира завершится 6 марта 2011 года. В рамках первенства планируется разыграть 21 комплект медалей. Награды Вылегжанина и Черноусова стали первыми для российской сборной на данном турнире.