Погребняк ещё надеется на милость Бога и Хиддинка

Нападающий сборной России Павел Погребняк, получивший травму колена в товарищеском матче со сборной Сербии, надеется, что повреждение не помешает ему сыграть на Чемпионате Европы, который начинается в Австрии и Швейцарии 7 июня.

"Получил мяч, развернулся резко… Опа, чувствую, колено болит. Самое-то главное — никого из сербов поблизости не было. Ни стыка, ни вообще силовой борьбы. Ничего! Что случилось — и сам не пойму", — цитирует "Советский спорт" описание Погребняком момента получения травмы.

"Подробностей разглашать не буду. Просто ощущения уж больно непривычные — сидел как на иголках. Ждал, что скажет доктор. Пропускать чемпионат Европы мне совсем не хочется. Потому чувствовал себя на медосмотре, будто на выпускном экзамене. Какую там оценку поставит доктор? С другой стороны, все ведь могло быть и хуже…", — сказал Погребняк.

"С Гусом (Хиддинком) мы договорились, что надо подождать немного и посмотреть, как будет вести себя колено. Думаю, пять-семь дней. Я не уезжаю домой, продолжаю работать. Надеюсь и верю, что смогу сыграть на чемпионате Европы", — считает нападающий.

"Замена не потребуется. По крайней мере, я очень на это надеюсь", — заключил он.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить