При проведении "Сочи-2014" учтут футбольный опыт

МВД России и госкорпорация "Олимпстрой" до конца года проверят расходование средств на Олимпиаду в Сочи. Опыт организации финала Лиги чемпионов в Москве будет для Олимпиады-2014 просто незаменимым. Об этом заявил замглавы МВД России Михаил Суходольский.

"В этом году МВД совместно с департаментом безопасности госкорпорации "Олимпстроя" проведут проверку целевого расходования бюджетных средств, выделенных на федеральную целевую программу "Развитие города Сочи, как горно-климатического курорта" за 2006-2007 годы", - сказал Суходольский на совещании по вопросам обеспечения безопасности при подготовке к Олимпиаде.

Он отметил, что МВД начало проводить оперативные мероприятия в отношении организаций, получающих средства на строительство олимпийских объектов. Так, уже начата проверка коммерческих структур, которые получают средства по федеральной целевой программе "Развитие города Сочи, как горно-климатического курорта (2006-2014 годы)", передаёт «Интерфакс».

Кроме того, при подготовке к Олимпиаде нужно будет учесть опыт проведения финала Лиги чемпионов в Москве. "Все алгоритмы и решения, которые нарабатываются в процессе проведения таких мероприятий должны изучаться и использоваться ГУВД по Краснодарскому краю в процессе подготовки к Олимпиаде", - сказал Суходольский.

"Москву в безвизовом порядке посетили около 50 тыс. только иностранных болельщиков и, не считая двух-трех незначительных эпизодов нарушения правопорядка, в целом можно считать безукоризненным выполнение органами правопорядка своих обязанностей", - подчеркнул Суходольский.

"Такие победы предполагают укрепление имиджа страны в глазах мирового сообщества и с ними приходит признание возможностей государства к проведению аналогичных мероприятий", - заключил Суходольский.


Обсудить