Стадион «Лужники» облагородили цветами и взяли под охрану

Московский стадион "Лужники", где 21 мая пройдет финал Лиги чемпионов УЕФА, с сегодняшнего дня взят под круглосуточную охрану.

На заседании оперативного штаба ГУВД по управлению силами и средствами, задействованными в обеспечении безопасности матча, глава МВД Рашид Нургалиев спросил, есть ли какая-то настораживающая информация в преддверии матча.

"Единственная настораживающая информация - это то, что билеты появляются в городе. Продажа билетов не предусматривается", - ответил замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. Билеты на финал Лиги чемпионов, где встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Челси", можно было приобрести только через УЕФА, передает РИА «Новости».

На территории «Лужников» к проведению финального матча Лиги чемпионов УЕФА высажено около
полумиллиона цветов, передает «Интерфакс».

"Всего мы высадили 485 тыс. единиц рассады на общей площади 4772 кв. метров", - сказал генеральный директор ГУП "Мосзеленхоз" Леонид Тарасенко.


На цветниках в спортивном комплексе высажены виолы (анютины глазки), тагетес (бархатцы) и цинерарии.

"На территории спорткомплекса мы провели двукратное кошение газонов на площади 34 га, 16 га газонов мы очистили от мусора - провели прогребание", - подчеркнул Л.Тарасенко. Кроме этого была проведена работа по уходу за многолетними цветниками на площади 3650 кв. метров.

"На многолетних цветниках мы работали с флоксами, розами, пионами, а также цедумами (очитками)", - уточнил Л.Тарасенко.

85 тонн скошенных растений и мусора было вывезено с территории спорткомплекса.