Трансляцию матча Канада-Россия смотрело пол-Москвы

Прямую трансляцию решающего матча Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Канады смотрели более 50% москвичей, причем телеаудитория росла по мере приближения к финалу.

Матч транслировался в воскресенье на телеканале "Россия". Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории и первый за последние 15 лет стали чемпионами мира, обыграв канадцев в овертайме со счетом 5:4.

По данным мониторинга, проведенного исследовательской компанией в области СМИ и рекламы TNS Gallup Media, за решающей игрой в первом периоде следили 28,1% москвичей, находившихся в это время у телевизора.

Несмотря на то, что россияне проиграли его 1:3, во втором периоде телеаудитория увеличилась до 32,1%. Второй период также закончился не в нашу пользу со счетом 2:4, но доля смотревших третий период возросла до 37,7%.

А овертайм и награждение смотрели уже 51,5%, сообщает "РИА Новости".

По данным Gallup Media, трансляцию финального матча Кубка УЕФА между футбольными клубами "Зенит" (Россия) и "Глазго Рейнджерс" (Шотландия), в котором питерцы победили со счетом 2:0, смотрели более 40% россиян.

 

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить