Бокс: Реванш Валуева отложен из-за болезни Чагаева

Бой за титул чемпиона мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе с участием россиянина Николая Валуева и обладателя титула - Руслана Чагаева отложен, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на штаб боксера из Узбекистана.

"Чагаев заразился вирусной инфекцией, давшей осложнения на верхние дыхательные пути с тяжелыми симптомами", - цитирует издание доктора Михаэля Энерта. "По медицинским показаниям, тренировки боксера прекращены", - добавил Энерт.

Матч-реванш между Валуевым и Чагаевым был намечен на 31 мая и должен был состояться в немецком Оберхаузене. О новом времени и месте проведения боя между супертяжеловесами будет сообщено дополнительно, передает РИА Новости.

Как известно, в апреле прошлого года Валуев потерпел первое поражение в своей карьере, по очкам уступив Чагаеву и потеряв пояс чемпиона мира по версии WBA. Напомним, бой прошел все отведенные 12 раундов, и по его завершении судья из ЮАР выставил ничью114-114, в то время как судья из Мексики отдал преимущество Руслану Чагаеву 115-113, а судья из Таиланда выставил счет 117-111 также в пользу Чагаева.

Узбекский боксер защитил этот титул, в январе этого года по очкам выиграв у британца Мэтта Скелтона. Валуев завоевал право на матч-реванш с Чагаевым 17 февраля, убедительно выиграв у экс-чемпиона мира по версии WBO белоруса Сергея Ляховича.