Плохие газоны лишат две команды Премьер-лиги домашних игр

Двум клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) – владивостокскому «Лучу» и ярославскому «Шиннику» - могут запретить играть на своём поле из-за неудовлетворительного качества газона. Угроза нависла и над питерским «Зенитом». Об этом заявил президент лиги Сергей Прядкин.

«Изучив заключение совместной комиссии РФС и РФПЛ, проинспектировавшей газоны на стадионах "Динамо" во Владивостоке и "Шинник" в Ярославле, а также рапорты делегатов, работавших на матчах в этих городах, мы проинформировали отдел лицензирования РФС, что лига собирается запретить "Лучу" и "Шиннику" проводить игры на этих аренах в связи с неудовлетворительным качеством полей», - сказал Прядкин.

«Кроме того, на этой неделе пройдет дополнительная проверку газона стадиона "Петровский", и в случае несоответствия его регламенту аналогичные меры будут приняты в отношении "Зенита», - цитирует слова Прядкина «Спорт-Экспресс».

«Они получили сертификаты с требованиями в кратчайшее время устранить недостатки. Во Владивостоке, например, это слабый дренаж и недостаточная водопроницаемость газона, что при дожде сразу ведет к лужам. Ликвидация недостатков требовала оперативных дополнительных работ, связанных, в частности, с регуляцией аэрации поля. Но они выполнены не были», - отметил Прядкин.