Тренер "Зенита" не хочет преждевременно торжествовать

В Петербурге состоится ответный четвертьфинальный матч Кубка УЕФА между «Зенитом» и немецким «Байером». Наставник «Зенита» Дик Адвокаат призывает раньше времени не праздновать итоговую победу.

"В футболе нет никаких гарантий. Сегодня мы выйдем играть против совершенно другой команды, нежели та, которую мы видели в прошлый четверг. Мы будем стараться хорошо сыграть в обороне и забить гол. Не забывайте также, что "Байер" - клуб, который находится в верхней части турнирной таблицы чемпионата Германии (шестое место). Если мы выпустим резервный состав, это будет недооценкой соперника и нас могут серьезно наказать за это", - сказал Адвокаат.

"Матч с "Зенитом" был самой слабой игрой нашей команды в еврокубках. Мы понимаем, что наши шансы на победу в Петербурге минимальны. Но мы хотим хорошо сыграть и показать другое лицо нашей команды", - сказал, со своей стороны, наставник немецкого клуба Михаэль Скиббе.

В лазарете "Зенита" также есть травмированные игроки - защитники Ким Дон Чжин и Ломбертс, без которых оборона петербуржцев примет новые очертания, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что в гостевом матче "Зенит" разгромил соперника со счётом 4:1.

Обсудить