Китайцы Сан-Франциско встанут грудью на защиту Олимпийского огня

Проживающие в Сан-Франциско китайцы готовы лично обеспечить безопасность эстафеты Олимпийского огня, и не дать проживающим в США сторонникам независимости Тибета сорвать её, как это было в Лондоне и Париже.

По словам представителя генеральной китайской торговой ассоциация в США Чжун Шаоюаня, ради поддержки эстафеты местные китайцы собрали более 300 тысяч долларов. Деньги пошли на изготовление футболок, флагов Китая и США и ряда других товаров. Если все китайцы смогут объединиться, эстафета Олимпийского огня должна пройти более чем успешно.

Население Сан-Франциско составляет около 750 тысяч человек, 20% из них — китайцы, сообщает РИА Новости. В то же время в США проживают многие тысячи выходцев из Тибета, которые готовы сделать всё для того, чтобы сорвать американский этап эстафеты.

Отметим, что на совещании Международного олимпийского комитета (МОК) будет поставлен вопрос о прекращении эстафеты Олимпийского огня из-за беспорядков, которые учинили в Лондоне и Париже радикальные сторонники независимости Тибета.

Вопрос о прекращении эстафеты будет рассмотрен в Пекине завтра, 9 апреля. Это стало следствием той вакханалии, которая творилась во время европейских этапов.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить