Новые медали россиян на ЧМ по фигурному катанию

Российская танцевальная пара Яны Хохловой и Сергея Новицкого принесла сборной нашей страны бронзовую медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Гетеборге.

Перед заключительным видом соревнований – произвольной программой – россияне занимали второе место. Согласно жеребьевке им предстояло выйти на лед первыми в группе сильнейших. За программу "Ночь на Лысой горе" судьи поставили Хохловой и Новицкому 99,29 балла. Этим россияне заняли третье место, пропустив вперед дуэты из Франции и Канады.

Выступавшие за ними основные соперники получили большие суммы баллов, однако по совокупности трех видов программ российские фигуристы стали третьими. Они набрали 203,26 балла, тогда как американцы Танит Белбин и Бенджамин Агосто в итоге получили 203 балла.

Чемпионами мира впервые в своей карьере стали французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер (212,94 балла), которые катаются вместе с 1990 года, а серебро досталось канадцам Тессе Вирту и Скотту Мойру (208,80 балла).

Сегодня соревнования продолжатся - 22 марта будут разыграны медали в одиночном катании у мужчин, сообщает канал «Спорт».