Тренером "Спартака" будет Карпин

Валерий Карпин взялся за "Спартак"

Новым главного тренером московского "Спартака" стал его генеральный директор. "Красно-белых" он будет тренировать до конца года.

Помогать Валерию Карпину будет спортивный директор Дмитрий Попов. Об этом было объявлено сегодня на экстренном заседании на базе "Спартака" в Тарасовке, сообщает Sportbox. От руководства на встречу прибыли генеральный директор Валерий Карпин, его заместитель Роман Асхабадзе и спортивный директор Дмитрий Попов.

Как писала "Правда.Ру", накануне Карпин уволил Унаи Эмери после разгромного поражения от "Динамо" в чемпионате России. Двухлетний контракт с иностранным специалистом был подписан в июне этого года. Уволенный Эмери в своем блоге поблагодарил болельщиков красно-белых за поддержку. "Спасибо всем, кто поддерживал меня", — написал он.

Читайте также: "Спартак" не устоял против каталонских гостей

25 ноября "Спартак" разгромно проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:5. После 17 туров "Спартак" с 29 очками занимает 6-е место в турнирной таблице, уступая лидеру — московскому ЦСКА — 10 баллов. Ранее "красно-белые" не сумели пробиться в весеннюю стадию Лиги чемпионов, заняв последнее место в своей группе.

Как вы думаете, кто станет следующим тренером "Спартака"?

Обсудить