Трансгендер стал победителем женских велогонок

Чемпионат мира по велоспорту на треке для спортсменов старше 35 лет, который состоялся на прошлой неделе, вызвал скандал из-за победителя соревнования. По результатам заездов новым чемпионом мира в этом виде велогонок стал/стала трансгендер Рэйчел Маккиннон. До 29 лет преподаватель кафедры философии Чарльстонского колледжа Рэйчел Маккиннон была мужчиной.

Сегодня во всем мире, в ом числе и спортивном призывают к пониманию и толерантности в отношении разных категорий трансов и не только. Проводятся различные особенные соревнования, в числе которых Гей-игры. Ранее Правда. Ру сообщала о том, что тогдашний президент США участвовал в открытии международных гей-игр.

Но в неудержимом порывы наделить равными правами всех и каждого чиновники от спорта часто переходят грани разумного.

Однако здравый смысл сохраняется у представителей спорта. Так, комментатор Кэти Хопкинс написала твит, где несколько раз повторила, что чемпионат проводился среди женщин. Американка Дженнифер Вагнер, которая также принимала участие в этом скандальном чемпионате под этим постом оставила свой комментарий: "Я заняла третье место. Это нечестно".

И тут на Вагнер обрушилась нет, не слава, но волна осуждения и даже угроз, что вынудило спортсмену принести публичные извинения. Вагнер попросила тех, кто разделял ее точку зрения больше не транслировать негатива в адрес Маккиннон.

Позднее Вагнер оставила пост, в котором поделилась своим намерением продолжить борьбу за измение правил. Но делать это она пообещала в офлайне, а не в "злом мире социальных медиа".

Почему Вагнер так возмутилась победой вроде бы женщины. Все просто — надо только помнить о том, что мужчина (впрочем, как и женщина), идущий на операцию по смене пола, морфологически остается мужчиной (женщиной), ведь скелет и мышцы не меняются. Получается до операции все эти нынешние трансгендеры-чемпионки никаких спортивных успехов не имели, когда были в мужском теле, но, сменив полу, они стали показывать высокие результаты, только теперь среди женщин, потому что сила и выносливость у них сохранились прежние, мужские.

Наверное, самым оптимальны вариантом было бы введение на соревнованиях дополнительных категорий: к стандартным "мужчина" и "женщина" добавить "ранее мужчина" и "ранее женщина". К сожалению, спорт давно перестал быть символом чистой и честной борьбы. К сожалению, если у спортивных функционеров здравый смысл не восторжествует, "натуральным" спортсменам, в первую очередь, спортсменкам не будет иметь смысла соревноваться с "искусственными" женщинами, ведь, по сути, им будут противостоять мужчины в женской оболочке.

Читайте также:

Первый в мире футбольный арбитр-трансгендер появился в Британии

Миллионер-трансвестит дважды менял пол

Обсудить