«Ливерпуль» одним ударом выбил «Интер» из Лиги чемпионов

Накануне, в матче Лиги Чемпионов, «Интер» дома принимал «Ливерпуль». Для британцев встреча оказалась удачной – а вот итальянцы покидают «Лигу чемпионов». Матч закончился со счетом 1:0. Для «Интера» единственной надеждой был сильный удар Ибрагимовича, но мяч прошел в нескольких миллиметрах от ворот. На 50-й минуте после второй желтой карточки был удален Бурдиссо, и англичане спокойно обыграли соперника 11 против десятерых.

Единственный и победный гол на 60-й минуте забил Фернандо Торрес. В целом, матч прокомментировал капитан гостей - Стивен Жерард. «Это было непросто. «Интер» - хороший клуб. Но, правда, удаление (Бурдиссо) изменило ход матча. Нам было главное не пропустить гола. Это получилось….», - цитирует футболиста Eurosport. - «Мы хорошо сыграли, мы заслужили пройти дальше. Если посмотреть на сезон, то в чемпионате мы выступали с переменным успехом, но «Ливерпуль» - это сила на европейском пространстве. Фернандо Торес - игрок очень высокого уровня. Ему нужен один лишь шанс - и он забьет. И он еще раз доказал это сегодня вечером», - резюмировал Жерард.

Стоит напомнить, что ранее - дома – «Ливерпуль» также выиграл, счет той встречи был 2-0. Таким образом, теперь в четвертьфинале «Лиги Чемпионов» будут играть сразу четыре английские команды - помимо Ливерпуля это лондонские «Челси» и «Арсенал», а также «Манчестер Юнайтед».